Большую часть депортированных из Московской области нелегальных мигрантов составили выходцы из Центральной Азии
Более 400 граждан иностранных государств депортировали из Московской области за время пандемии коронавируса, заявили в пресс-службе Главного управления региональной безопасности (ГУРБ) Подмосковья.
“В период с 1 марта по 31 декабря прошлого года сотрудниками УФССП РФ по Московской области и УВМ ГУ МВД России по Московской области за счет средств России отправлено на родину 404 иностранца”, – говорится в сообщении ведомства.
Также выполнено более 80% решений подмосковных судов о депортации, отметили в ГУРБ. При этом большую часть иностранцев составляли мигранты из Центральной Азии. 8% депортированных являются гражданами Таджикистана, 81% составили выходцы из Узбекистана.
Напомним, что депортация применяется в отношении мигрантов, которые находились в России без оснований или совершили административные правонарушения.
В настоящее время в ожидании спецрейсов в центрах временного содержания ожидают отправки на родину еще 36 иностранных граждан.
Ранее сообщалось, что за 11 месяцев 2020 года трудовые мигранты перечислили в бюджет российских регионов 577,6 миллиона долларов, при этом в 2018-м эта сумма составила 757 миллионов.
Источник: Sputnik