Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил в среду, что готов выслушать предложения по упрощенному получению гражданства РФ иностранцами, говорящими на русском языке.
“Что касается предложения по миграционной политике, мы всецело это поддерживаем. Я с удовольствием выслушаю все предложения, которые есть для того, чтобы мы предложили простой путь получения гражданства людям, говорящим на русском языке, считающим себя русскими, которых, если вы хотите, родили русские матери”, – сказал председатель правительства РФ.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в среду по итогам отчета правительства в Госдуме выступил с предложениями по борьбе с безработицей и поддержке Дальнего Востока. Парламентарий при этом вновь выступил с инициативой заместить тудовых мигрантов русскими из зарубежных государств, максимально упростив для них получение гражданства РФ.
По материалам tass.ru