Сбербанк расширяет географию переводов, позволяя отправлять деньги на национальные карты стран СНГ. В Сбербанке рассказали о развитии доступности денежных переводов за рубеж на карты национальных платежных систем стран СНГ.
Сбербанк России сообщил о скором появлении возможности перевести деньги на карты платежной системы Таджикистана “Корти Милли”. Точные сроки запуска не уточняются.
Технологически этот процесс происходит на базе НСПК (оператора платежной системы “Мир”) и реализации межсистемной интеграции ПС “Мир” с национальными платежными системами других стран.
Также пресс-служба Сбербанка сообщает, что у клиентов появилась возможность перевести деньги на национальные платежные системы Кыргызстана и Беларуси – “Элкарт” и БЕЛКАРТ.
Совершаются переводы в СНГ через раздел меню “Платежи” – “За рубеж” – “По номеру карты”, ввести номер карты, сумму, имя и фамилию получателя.
Всего за раз за рубеж можно перевести не больше 150 тысяч рублей, а суммарно за сутки – до 300 тысяч рублей.
По материалам tj.sputniknews.ru