Рубрики
Новости

Задержаны спекулянты, торгующие авиабилетами

Поделиться

В Душанбе раскрыли преступную схему, по которой мошенник в сговоре с кассиром одной из компаний продавал билеты на рейсы в Москву по завышенной цене.

     Душанбинская милиция ведет рейды по городу, чтобы найти перекупщиков билетов на рейсы в Россию, сообщает пресс-центр городского УМВД.

     В столице уже удалось найти так называемого посредника, который за отдельную плату помогал людям с покупкой авиабилета в Москву. Им оказался 56-летний житель Вахдата, дважды судимый по различным обвинениям.

     Известно, что мошенник вступил в сговор с 31-летней кассиршей компании “Зур-Тур” К.С. Они заранее договорились о том, что будут продавать авиабилеты клиентам по более высокой цене, чем установлена в рамках закона, и по такой схеме им уже удалось обмануть несколько человек.

     Как именно работали мошенники, не уточняется, но известно, что теперь против злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 247 (мошенничество), а в отношении К.С. – по части 2 статьи 294 (мошенничество с потребителями) Уголовного кодекса Таджикистана.

     Поскольку у кассирши имеется несовершеннолетний ребенок, она будет находиться во время следствия под домашним арестом. А вот мужчина находится под стражей в милиции.

По материалам sputnik-tj.com